04.05.2022, 11:15

Обновлено: 04.05.2022, 14:06

Автор: Александра Кушнарева

В Ставрополе средняя зарплата по вакансиям составила 20 900 рублей

Самую высокооплачиваемую вакансию предлагают web-программистам, врачам и главным бухгалтерам

Средняя краевая зарплата по вакансиям в краевом центре - 20 900 рублей. Об этом корреспонденту АТВмедиа сообщили в Центре занятости населения города.

Отмечается, что на конец апреля заявлена 2681 вакансия. Из них:

рабочие профессии (квалифицированные)

  • 994 вакансии
  • средняя зарплата - 25100 рублей

рабочие профессии (неквалифицированные)

  • 1687 вакансий
  • средняя зарплата – 17900 рублей
"Банк вакансий представляет собой живой организм. Работодатели ежедневно направляют в Центр занятости новые вакансии для различных категорий граждан. Помимо этого специалисты центра сотрудничают с рекрутинговыми сайтами, привлекая все большее количество работодателей", - отметили в Центре занятости.

Самую высокооплачиваемую вакансию предлагают webпрограмистам, врачам и главным бухгалтерам - от 50 000 рублей. Также в списке рекордсменов - работа для менеджеров от 45 000 рублей, преподавателей от 42 000 рублей, инженеров от 41 000 рублей.

Ранее портал АТВмедиа совместно с Центром занятости населения Ставрополя подготовил материал о том, как в краевом центре найти работу.