Ставропольские демобилизованные участники боевых действий на территории Украины могут получать услуги по медицинской реабилитации в подведомственных Социальному фонду реабилитационных центрах. Для этого необходимо предоставить удостоверение ветерана, документы, подтверждающие необходимость в лечении и реабилитации, а также о прекращении службы.
Отделение СФР по Ставропольскому краю обеспечивает персональное сопровождение на протяжении всего процесса лечения. Длительность санаторно-курортного лечения составляет до 21 дня.
Подать заявление на получение лечения в реабилитационных центрах можно во всех клиентских службах ставропольского Отделения СФР. С марта также появилась возможность обратиться и через портал госуслуг.
Всю информацию о центрах реабилитации можно найти на сайте ведомства. Задать интересующие вопросы можно по телефону единого контакт-центра СФР: 8-800-1-00000-1.
Между тем на 42 человека планируют увеличить количество врачей на Ставрополье.