- Еще в начале недели на Ставрополье шел мокрый снег, однако к выходным в крае распогодилось: осадки практически прекратились и заметно потеплело.
В ближайшие дни, 19 и 20 апреля, климатическая обстановка, в целом, будет благоприятной.
В субботу днем в регионе ожидается до +24 градусов, ночью - до +3 градусов. В воскресенье в светлое время суток температура останется той же, а ночью немного выше - до +4 градусов. Перед Пасхой осадков не будет, а в сам праздник во второй половине дня может пойти кратковременный дождь.
Порывы восточного ветра могут достигать 15-18 метров в секунду. Информацией поделились в Ставропольском Гидрометцентре.
Фото: Ставропольский Гидрометцентр
Влияет ли мировой тренд глобального потепления на погоду в городе, пытались разобраться в спецматериале. А как составляется прогноз погоды, читайте здесь.