25.06.2026, 09:09

Автор: Денис Овчинников

Сразу две школьницы Ставрополья поедут в экспедицию на Северный полюс

В научное путешествие отправятся ученицы из Минвод и Невинномысска

В Москве подвели итоги проекта «Ледокол знаний». Победители конкурса выиграли поездку к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы».

По итогам состязаний выбрали участников из всех восьми округов страны. В состав команды от СКФО вошли сразу две девочки со Ставрополья.

От региона в экспедицию поедут Евгения Страхова из лицея №104 Минеральных Вод и Анна Азарова из школы № 16 Невинномысска. Такая информация появилась на сайте проекта.

Напомним, ставропольский вуз поднялся в Национальном рейтинге университетов «Интерфакс».