25.06.2026, 12:04

Автор: Денис Овчинников

Сразу в нескольких округах Ставрополья началась жатва

Аграриям региона нужно будет убрать 2,2 млн гектаров зерновых культур

В Левокумском, Кировском, Петровском, Буденновском, Курском, Советском, Красногвардейском и Георгиевском округах начали жатву. Здесь аграрии собирают ячмень.

Всего специалистам придется убрать 2,2 млн гектаров зерновых. Сейчас они прошли только 10 тыс. гектаров полей.

При этом уже сейчас аграрии перемололи 45 тыс. тонн зерна. По слова губернатора Владимира Владимирова, урожайность в регионе составляет 45,6 центнера с гектара.

Напомним, в Ставрополе вспахивают земли, чтобы не допустить природных пожаров.