25 июня 2026, 12:04 Автор: Денис Овчинников

Сразу в нескольких округах Ставрополья началась жатва

Аграриям региона нужно будет убрать 2,2 млн гектаров зерновых культур
Сразу в нескольких округах Ставрополья началась жатва
Фото: соцсети Владимира Владимирова
1051
591
true
591
591
true
788
591
true
1051
591
true

В Левокумском, Кировском, Петровском, Буденновском, Курском, Советском, Красногвардейском и Георгиевском округах начали жатву. Здесь аграрии собирают ячмень.

Всего специалистам придется убрать 2,2 млн гектаров зерновых. Сейчас они прошли только 10 тыс. гектаров полей.

При этом уже сейчас аграрии перемололи 45 тыс. тонн зерна. По слова губернатора Владимира Владимирова, урожайность в регионе составляет 45,6 центнера с гектара.

Напомним, в Ставрополе вспахивают земли, чтобы не допустить природных пожаров.

ВКонтакте Telegram
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости  
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить максимальное удобство использования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой использования Cookie.