25.06.2026, 14:31

Обновлено: 25.06.2026, 15:06

Автор: Денис Овчинников

С начала года на Ставрополье появились 19 мусорных площадок

Также власти закупили 193 новых контейнера

С января по июнь этого года на Ставрополье обустроили 19 новых площадок для сбора отходов и установили 193 контейнера. Больше всего объектов появилось в Александровском, Курском и Советском округах.

За этот же период в территориях приобрели 142 мусорных контейнера. В этой области лидируют Предгорный округ, Ставрополь и Ипатовский округ. Регоператор закупил 31 контейнер в Будённовском округе.

Кроме того, муниципалитеты купили бункеры для крупногабаритного мусора: 12 в Кисловодске, 4 в Труновском и один в Туркменском округе. Регоператор приобрёл по одному бункеру для Александровского, Благодарненского и Новоселицкого округов.

Между тем новую технику получил ставропольский Крайводоканал.