25 июня 2026, 14:31 Обновлено: 25 июня 2026, 15:06 Автор: Денис Овчинников

С начала года на Ставрополье появились 19 мусорных площадок

Также власти закупили 193 новых контейнера
С начала года на Ставрополье появились 19 мусорных площадок
Фото: минЖКХ Ставрополья
1358
896
true
896
896
true
1194
896
true
1358
763
true

С января по июнь этого года на Ставрополье обустроили 19 новых площадок для сбора отходов и установили 193 контейнера. Больше всего объектов появилось в Александровском, Курском и Советском округах.

За этот же период в территориях приобрели 142 мусорных контейнера. В этой области лидируют Предгорный округ, Ставрополь и Ипатовский округ. Регоператор закупил 31 контейнер в Будённовском округе.

Кроме того, муниципалитеты купили бункеры для крупногабаритного мусора: 12 в Кисловодске, 4 в Труновском и один в Туркменском округе. Регоператор приобрёл по одному бункеру для Александровского, Благодарненского и Новоселицкого округов.

Между тем новую технику получил ставропольский Крайводоканал.

ВКонтакте Telegram
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости  
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить максимальное удобство использования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой использования Cookie.