С января по июнь этого года на Ставрополье обустроили 19 новых площадок для сбора отходов и установили 193 контейнера. Больше всего объектов появилось в Александровском, Курском и Советском округах.
За этот же период в территориях приобрели 142 мусорных контейнера. В этой области лидируют Предгорный округ, Ставрополь и Ипатовский округ. Регоператор закупил 31 контейнер в Будённовском округе.
Кроме того, муниципалитеты купили бункеры для крупногабаритного мусора: 12 в Кисловодске, 4 в Труновском и один в Туркменском округе. Регоператор приобрёл по одному бункеру для Александровского, Благодарненского и Новоселицкого округов.
Между тем новую технику получил ставропольский Крайводоканал.













