27.06.2026, 09:44

Автор: Вера Дегтярева

Более 500 выпускников Ставрополя получили золотые медали

Торжественная церемония прошла во Дворце культуры и спорта. Награды вручил глава города Иван Ульянченко

В Ставрополе накануне состоялась церемония вручения краевых золотых медалей «За особые успехи в обучении». Награды высшей пробы получили более 500 выпускников краевой столицы. Торжественное мероприятие прошло в Ставропольском Дворце культуры и спорта, сообщили в горадминистрации.

Глава города Иван Ульянченко поздравил вчерашних школьников.

"Это заслуженный результатмноголетнего труда самих ребят, их педагогов и родителей", - отметил глава Ставрополя.

Мэр пожелал выпускникам найти своё призвание, оставаться амбициозными и целеустремлёнными.

В этом году школы Ставрополя окончили более двух тысяч одиннадцатиклассников. Большинство выпускников продолжат обучение в вузах и колледжах.

Ранее собщалось о том, что большинство родителей 11-классников в Ставрополе выступают против ЕГЭ.