21.08.2026, 17:44

Автор: Анастасия Смазнова

Все регулируемые маршруты в Ставрополе скоро будут отслеживаться на картах

Перевозчиков обяжут передавать данные GPS в региональную систему мониторинга транспорта. Сейчас ведется ее отладка

Скоро система общественного транспорта в Ставрополе станет удобнее: все автобусы на регулируемом тарифе будут отслеживаться на картах. Об этом сообщил во время пресс-конференции в РИЦ глава комитета по транспортному обслуживанию города Дмитрий Щербаков.

В этом году в крае заработала региональная система мониторинга транспорта. Сейчас специалисты заполняют ее данными и проводят отладку. Контракты обязывают перевозчиков, работающих по регулируемому тарифу, передавать в нее геолокацию автобусов.

Когда система заработает в полную силу, пользоваться ею можно будет через мобильное предложение. Возможна также интеграция с сервисом Яндекс Транспорт.

Ранее стало известно, почему некоторые маршрутки в Ставрополе приходится ждать по часу. Раскрыли причины здесь.