20.06.2022, 16:27

Бронзовую медаль международных соревнований по дзюдо завоевал юноша из Железноводска

На X Международных соревнованиях по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» отличился Матвей Третьяков

В рамках 25-го Петербургского международного экономического форума в северной столице России прошли X Международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина». В нем приняли участие 1149 юношей и девушек из 55 регионов страны.

В весе 60 кг за победу соревновались 50 участников. Третье место в этой категории занял железноводчанин Матвей Третьяков. Об этом рассказали в мэрии курортного города.

«Одна из самых многочисленных секций у нас в Железноводске, более 300 ребят занимаются этим видом спорта на нашем курорте. Яркий пример того, что воспитанники школы дзюдо и самбо Железноводска регулярно и успешно представляют Ставропольский край и на соревнованиях разного уровня. Желаю Матвею дальнейших успехов и отличных побед», - сказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Напомним, волейболистки из Ставрополя завоевали серебро на первом этапе летней Спартакиады. Золото получили спортсменки из Буденновска.