20 июня 2022, 16:27

Бронзовую медаль международных соревнований по дзюдо завоевал юноша из Железноводска

На X Международных соревнованиях по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» отличился Матвей Третьяков
900

В рамках 25-го Петербургского международного экономического форума в северной столице России прошли X Международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина». В нем приняли участие 1149 юношей и девушек из 55 регионов страны.

В весе 60 кг за победу соревновались 50 участников. Третье место в этой категории занял железноводчанин Матвей Третьяков. Об этом рассказали в мэрии курортного города.

«Одна из самых многочисленных секций у нас в Железноводске, более 300 ребят занимаются этим видом спорта на нашем курорте. Яркий пример того, что воспитанники школы дзюдо и самбо Железноводска регулярно и успешно представляют Ставропольский край и на соревнованиях разного уровня. Желаю Матвею дальнейших успехов и отличных побед», – сказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Напомним, волейболистки из Ставрополя завоевали серебро на первом этапе летней Спартакиады. Золото получили спортсменки из Буденновска.

Бронзовую медаль международных соревнований по дзюдо завоевал юноша из Железноводска. Фото: администрация Железноводска