02.03.2023, 11:31

Автор: Вера Дегтярева

Пять наград завоевали на всероссийских соревнованиях по длинным метаниям ставропольские спортсмены

В активе краевой команды две медали высшей пробы и три приза серебряного достоинства

Состязание по длинным метаниям собрало более 260 легкоатлетов из 35 регионов России. Ставропольские спортсмены завоевали на соревновании пять медалей - две золотые и три серебряные. Об этом сообщили в минспорта СК.

В метании молота среди юниоров до 20 лет лучшим стал Дмитрий Черный. Среди юношей до 18 лет отличился дискобол Лев Нарминов.

"На вторую ступень пьедестала почета в споре дискоболов-мужчин поднялся Семен Бородаев (57,32 метра), серебряный успех также выпал на долю молотобойцев Никиты Беленникова (юниоры до 23 лет) и Антона Тихонова (юноши до 18 лет).", - говорится в сообщении.

Четвертое место занял дискобол Александр Сафонов, пятерку лучших замкнула молотобоец Анастасия Нюхневич.

Напомним, 13-ю победу в чемпионате России одержали гандболисты из Ставрополя. В Омске наши спортсмены взяли верх над местной командой «Скифы».