2 марта 2023, 11:31 Автор: Вера Дегтярева

Пять наград завоевали на всероссийских соревнованиях по длинным метаниям ставропольские спортсмены

В активе краевой команды две медали высшей пробы и три приза серебряного достоинства
Пять наград завоевали на всероссийских соревнованиях по длинным метаниям ставропольские спортсмены
675

Состязание по длинным метаниям собрало более 260 легкоатлетов из 35 регионов России. Ставропольские спортсмены завоевали на соревновании пять медалей – две золотые и три серебряные. Об этом сообщили в минспорта СК.

В метании молота среди юниоров до 20 лет лучшим стал Дмитрий Черный. Среди юношей до 18 лет отличился дискобол Лев Нарминов.

«На вторую ступень пьедестала почета в споре дискоболов-мужчин поднялся Семен Бородаев (57,32 метра), серебряный успех также выпал на долю молотобойцев Никиты Беленникова (юниоры до 23 лет) и Антона Тихонова (юноши до 18 лет).», – говорится в сообщении.

Четвертое место занял дискобол Александр Сафонов, пятерку лучших замкнула молотобоец Анастасия Нюхневич.

Напомним, 13-ю победу в чемпионате России одержали гандболисты из Ставрополя. В Омске наши спортсмены взяли верх над местной командой «Скифы».