14 октября 2011

ЗАГСы принимают заявления по электронной почте.

Специальные бланки размещены на сайте ведомства zags.stavkray.ru. Через Интернет можно не только подать заявление о заключении брака, но и оформить документы на перемену имени, зарегистрировать рождение ребенка, усыновление, развод, смерть и т.д. В базе данных более 20 электронных заявлений. На этом же сайте приводится информация о размере госпошлин. Кроме того, можно распечатать квитанцию и, заполнив ее, оплатить пошлину в банке. Однако электронная заявка не освобождает граждан от необходимости личного присутствия в ЗАГСе. По закону заявление считается принятым органом загс с момента личного обращения заявителя и после того, как будут предъявлены все необходимые документы. Отправлять заполненные бланки необходимо по следующим адресам: Кисловодск – Kislovodsk@stavzags.ru Лермонтов – Lermontov@stavzags.ru Невинномысск – Nevinnomyssk@stavzags.ru Пятигорск – Pyatigorsk@stavzags.ru Ставрополь – Stav@stavzags.ru Ессентуки – Essentuki@stavzags.ru Железноводск – Scheleznovodsk@stavzags.ru
14 октября 2011, 12:02
Телекомпания «АТВ-Ставрополь»
Программа «Новости 24. Тем временем»