22 августа 2005
Самым престижным автомобилем в России продолжает считаться герой анекдотов шестисотый Мерседес. Хотя «Серебристую мечту» все чаще теснит семерка BMW. Нередко престиж определяет цена автомобиля. Машина стоит дороже квартиры и это вполне объяснимо. Где ты живешь, знают близкие, на чем ты ездишь, видят все. Круче шефа ездить не принято, ну, а если ты сам – шеф?
Провинциальный Ставрополь встречал открытие автосалона с мировым именем торжественно и довольно помпезно. После разрезания ленты глава представительства «Порше» торжественно заявил, что второй по величине автосалон России открыт. Вслед за этим чиновник из краевого правительства прочитал небольшую лекцию на тему, зачем нашему городу нужен такой престижный автомагазин. Но приглашенную на презентацию публику больше интересовали сами машины. Гости безошибочно догадывалась, что под безликими брезентовыми покрывалами прячутся две спортивные линейки «Порше-Бокстер» и «911 Карера». Ценовая категория немецких лошадок колеблется от шестидесяти до двухсот тысяч евро.
Тем, кто хочет попрезентабельнее, могут предложить «Порше ДЖИ ТИ» за шестьсот тысяч. Из пяти представленных в авто-центре машин три были проданы до открытия. Гвоздем программы стал первый покупатель. Ему торжественно вручили ключи от приобретенного внедорожника КОЕН. Эту машину свежеиспеченный потребитель брал с поправкой на местные дороги. Хотя, добавляет, что, и спортивные немецкие малыши в город привезены не зря.
- Это все оправдано. И на эти машины еще будет стоять очередь, – отметил покупатель.
Рекламу этого автосалона вы не встретите в газете бесплатных объявлений или в руках уличных промоутеров. Товар штучный, и как говорится, кому надо, тот знает.
- Это для стильных людей, желающих стать индивидуальностью. Это люди состоятельные и уже знающие толк в машинах. Как говорят в Германии, это не первая машина в семье. Покупатели – люди нового поколения. Их в нашем городе с каждым днем становится все больше и больше, – отметил директор по продажам Дмитрий Скрягин.
На автомобили такого класса не только смотрят, как на дорогие украшения, но и проверяют в не менее жестких условиях. Например, один известный московский клуб любителей Порше, год назад решил сравнить скорость разгона «911 Кареры Турбо» с боевым истребителем МИГ 29. Победил самолет. Хотя для Порше эту гонку проигрышем назвать трудно. Ставропольские дороги – это уже не взлетная площадка. И на вопрос, как будет выглядеть гламурный спортивный автомобиль на разбитом асфальте, мы так и не получили четкого ответа. Бесспорно, что легендарная немецкая марка славится своим качеством. Но ведь и камень тоже точится. А вот за цену одной спортивной «Кареры», к примеру, можно надолго вылечить не один больной километр Ставропольских дорог.
22 августа 2005, 23:22
Телекомпания «АТВ-Ставрополь»
Программа «Новости 24. Тем временем»
Последние новости: