3 октября 2005
Сегодня приготовим легкий, почти овощной салатик под названием «Пестрый».
Запаситесь говяжьей печенью, яблоками, капустой, морковью, зеленый горошком, майонезом и сметаной.
Начнем с шинкования капусты. Соломка должна быть максимально тоненькой. А чтобы овощ дал сок, надо немного его помять. Салат из сырых овощей следует готовить непосредственно перед подачей к столу, так как при длительном хранении он потеряет не только питательную, но и вкусовую ценность.
Кисло–сладкий вкус капусте придаст яблоко. Говяжью печень нельзя пережаривать и переваривать – она становится жесткой и невкусной. Салаты из свежих сырых овощей являются ценным источником витаминов и минеральных веществ и отличаются большим разнообразием вкусовых качеств и красочностью оформления. Подадим на плоском блюде, все ингредиенты раздельно, так как не следует забывать и об эстетическом оформлении салатов. Внесем некие дополнения с помощью соуса, который состоит из сметаны и майонеза по вкусу. Уже сам вид хорошо украшенного блюда вызывает выделение пищеварительных соков, возбуждает аппетит, а, следовательно, пища будет лучше усваиваться и принесет чувство глубокого удовлетворения. Кушайте на здоровье.
Совет. Покупайте кочаны, которые кажутся слишком тяжелыми для своего размера, со свежими листьями, на которых нет коричневых пятен. Несмотря на то, что вы, скорее всего, внешние листья выбросите, они защищают сердцевину, поэтому выбирайте кочаны, у которых внешние листья не удалены.
3 октября 2005, 19:52
Телекомпания «АТВ-Ставрополь»
Программа «Утро на АТВ»
Последние новости: