22 июля 2006
Больным аллергией теперь станет легче дышать. Несколько десятков госслужащих со всех районных администраций города на несколько часов сменили свои рабочие кабинеты на заброшенные пустыри. Сегодня они спасают город и его жителей от опасного сорняка – амброзии. Эту акцию коммунальщики проводят с 15 июня.
Сегодня к ответственной работе привлекли всех желающих. Амброзия вот-вот зацветет, но еще несколько дней можно работать без опаски. Справиться с сорняком раз и навсегда вряд ли получиться, поясняют специалисты. Одно растение в год может дать до 100 тысяч семян, а каждое семя, попав в почву, сохраняет жизнеспособность десятки лет. Даже если в этом году будет уничтожена абсолютно вся амброзия, растущая в Ставрополе, на следующий год борьбу всё равно придётся начинать сначала
Дмитрий Кузьмин – глава г. Ставрополя:
«Сегодня мы решили провести единый городской день по борьбе с амброзией, потому что это зараза, от которой страдают все. В ту пору, когда все должны радоваться летнему сезону – люди испытывают сильную аллергию. Поэтому все сотрудники администрации, все наши службы и предприятия сегодня вышли на борьбу с амброзией. И, думаю, результат будет на лицо».
22 июля 2006, 21:17
Телекомпания «АТВ-Ставрополь»
Программа «Город»
Последние новости: