8 октября 2007

Люди мечтают о благоустроенном дворе

Жители дома по адресу Кулакова 27/2 в Ставрополе завидуют тем, у кого хорошие благоустроенные дворы. У них же нет ни тротуарных дорожек, ни приличных качелей, ни клумб с цветами. А вместо этого – грязь, ямы, да еще днем и ночью по двору ездят машины.
Красивый благоустроенный двор у старшей дома на Кулакова 27/2 только в мечтах. Валентина Васильевна вместе с внучкой изложила их в стихах и послала на конкурс, по условиям которого все желания победителей будут исполнены. Пока же во дворе пенсионерки лишь песочница, выложенная из шин, стол, сделанный руками местных подростков, да пара качелей. К тому же двор, сетуют жители, превратился в проезжую часть. Если на Кулакова пробка, значит, здесь – бурное движение. Эта дорога – своеобразная объездная. Жильцы уже давно бьются за установку запрещающего знака, или хотя бы лежачих полицейских. Но сквозной проезд перекрывать не торопятся. От машин, уверены местные, во дворе появилась огромная выбоина в асфальте. Теперь после каждого дождя, жалуются люди, в ней собирается вода. Но даже в сухую погоду пройти через двор – большая проблема. Здесь только протоптанные дорожки, где, говорят жильцы, можно сломать ноги. В комитете городского хозяйства, куда обратилась телекомпания АТВ, на жалобы жильцов ответили так. Двор по улице Кулакова попал в городскую программу по благоустройству территорий внутри дворов. Но привести в порядок сразу все 650 площадок Ставрополя коммунальщикам просто не по силам. Поэтому работы распределили на три года. Власти, тем не менее, пошли на встречу, и часть из запланированного пообещали сделать уже в ближайшее время. Вячеслав Киреев – первый зам. директора комитета городского хозяйства администрации Ставрополя: «Поскольку к нам обратилась телекомпания АТВ, мы сделаем ямочный ремонт, а в ноябре поставим детский городок».
8 октября 2007, 15:29
Телекомпания «АТВ-Ставрополь»
Программа «Новости 24. Тем временем»