Знаменитый сыщик Шерлок Холмс любил размышлять над очередным делом в кресле-качалке. Современные агенты предпочитают мебель поудобнее и помягче, предъявляя также требования к практичности и внешней привлекательности.
( ТЦ «Северный», левое крыло, 2-й этаж мебельный салон Танганова)

В мебельный салон Тангановой мы отправились за мягкой мебелью. Здесь представлен широкий выбор диванов, кресел и пуфиков московской фабрики «Престиж». Это мебель изысканного дизайна и отличного качества, созданная для комфорта и уюта в Вашей квартире. К каждой модели прилагается паспорт качества и сертификат. То есть в качестве сомневаться не приходиться. Для своих моделей «Престиж» использует надежные материалы. Если каркасы, то из древесины хвойных и твердых лиственных пород. Они отличаются особой прочностью и долговечностью. Если фурнитура, так импортная.

– Все диваны «Престижа» являются гостевыми, так как задники облагорожены. Т.е. не обязательно выставлять их по стенке. Можно и разграничивать пространство, – рассказала продавец-консультант мебельного салона Елена.
Кроме того, что диваны гостевые, на них можно еще и спать. Механизм раскладывания – французская раскладушка или акнар не подведут. А устойчивый каркас, металлические крепления и ортопедический матрас – сделают отдых безмятежным. Для этого, кстати, не менее важен наполнитель. В моделях «Престижа» – это пенополиуретан.

– Пенополиуретан – это очень прочный материал, который практически не деформируется. Т.е. когда Вы садитесь на диван, он приобретает форму тела. Когда Вы встаете, он принимает начальное положение, – сказала Елена.
К тому же, этот наполнитель не вызывает аллергии, а также не пропускает ни влагу, ни воздух. Некоторые ткани «Престижа» имеют тефлоновое покрытие. Благодаря этому оттолкнут и воду, и грязь. Поэтому возможные пятна от сока или кофе не испугают даже кипельно белый диван. Хотя (в случае необходимости) все чехлы можно снять.

– Фабрика использует очень большое количество тканей, разных категорий и цветов. Т. е. можно подобрать мягкую мебель под любой интерьер, – отметила Елена.
К вопросу выбора. В салоне Тангановой Вы сможете подобрать даже отделку мебели. Темное дерево или светлое – по Вашему вкусу.
– Очень широкий модельный ряд. Помимо дивана-тройки есть диваны-двойки. Угловой диван – эркером или без. В принципе, набирается по элементам на любой метраж, – отметила Елена.