Владимир Владимиров, губернатор Ставрополья
Культурно-образовательный и музейный комплекс появится на улице Ивана Щипакина в Ставрополе
Евгений Бакулин, глава Железноводска

До конца 2024 года в Железноводске завершат реставрацию дворца эмира Бухарского. Рабочие уже приступили к внешней отделке здания.
До этапа внешней отделки проводилась реставрация внутренних комнат, кровельные работы и противоаварийные работы на фасаде дворца эмира Бухарского.
«Помимо основного здания, на территории особняка есть еще здание гарема и хозяйственные постройки», – отметил мэр Железноводска Евгений Бакулин.
В администрации Железноводска рассказали, что эта достопримечательность находится в собственности минкультуры РФ. В аренду города-курорта дворец передали с условием, что его курортное назначение не изменится. Поэтому после реставрации, которая завершится к концу 2024 года, здание снова откроет двери для отдыхающих как санаторий.
РЕЗУЛЬТАТ:
В конце декабря 2024 года в управлении Ставропольского края по сохранению и госохране ОКН корреспонденту АТВмедиа сообщили, что работы продолжаются. Специалисты реставрируют кровлю, фасады и внутренние помещения здания.
Закончить планируется в конце октября 2025 года. После завершения работ во дворце планируют открыть СПА-отель.
UPD: в конце 2025 года в управлении уточнили, что работы продолжаются. Завершить их планируют до 31 декабря 2026 года.
Дата обещания 6 марта 2023
Срок 31 декабря 2024
Результат: Отсрочено
Владимир Владимиров, губернатор Ставрополья
Культурно-образовательный и музейный комплекс появится на улице Ивана Щипакина в Ставрополе
Срок до 31 декабря 2027
ВерюНе верю
Евгений Моисеев, глава Кисловодска
В Кисловодске появятся 4,5 тысячи койко-мест в новых отелях и санаториях
Срок до 31 декабря 2026
ВерюНе верю
филиал АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга
Три новых ветропарка введут в строй на Ставрополье к концу 2025 года
Срок до 31 декабря 2025
ВерюНе верю
Владимир Владимиров, глава Ставропольского края
В шести музеях Ставрополья обновят оборудование в 2026 году
Срок до 31 декабря 2026
ВерюНе верю
Управление по охране объектов культурного наследия Ставрополья
Мельницу Гулиева в Ставрополе планируют восстановить до 2027 года
Срок до 31 декабря 2027
ВерюНе верю
ФКУ «Упрдор Кавказ»
Участок трассы «Лермонтов – Черкесск» расширят до четырех полос
Срок до 31 декабря 2025
ВерюНе верю