За прошедшую неделю на Ставрополье клещи покусали 340 жителей. Количество пациентов, ставших жертвами паукообразных с начала года, превысило 2,7 тыс. человек.
Медики региона зафиксировали 16 случаев клещевого боррелиоза. Еще семь ставропольчан обратились в больницы с КГЛ.
Сейчас на территории региона от паразитов обработали уже 4,5 тыс. га земли. Особое внимание уделили пастбищам (2,8 тыс. га), паркам и скверам (1 тыс. га) и детским лагерям (252,2 га).
Напомним, с сентября ставропольчане смогут пройти МРТ без назначения врача.