23 июня 2026, 16:29 Автор: Денис Овчинников

16 случаев боррелиоза и семь заболеваний КГЛ зафиксировали на Ставрополье

На данный момент от клещей обработали 4,5 тыс. га территорий
16 случаев боррелиоза и семь заболеваний КГЛ зафиксировали на Ставрополье
Фото: PxHere
1280
959
true
959
959
true
1278
959
true
1280
720
true

За прошедшую неделю на Ставрополье клещи покусали 340 жителей. Количество пациентов, ставших жертвами паукообразных с начала года, превысило 2,7 тыс. человек.

Медики региона зафиксировали 16 случаев клещевого боррелиоза. Еще семь ставропольчан обратились в больницы с КГЛ.

Сейчас на территории региона от паразитов обработали уже 4,5 тыс. га земли. Особое внимание уделили пастбищам (2,8 тыс. га), паркам и скверам (1 тыс. га) и детским лагерям (252,2 га).

Напомним, с сентября ставропольчане смогут пройти МРТ без назначения врача.

ВКонтакте Telegram
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости  
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить максимальное удобство использования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой использования Cookie.