07.03.2025, 09:58

В Ставрополе создали открытки с лицами известных горожанок

В коллаборации Афиши АТВ рассказали и показали, кто строил главные сооружения и изобретали вакцину от чумы в городе

Скольких сильных и независимых ставропольчанок в истории вы знаете?

Возможно, узнаете о ком-то в коллаборации Афиши АТВ и мастера-коллажиста Алисы Ильичевой. Технике она научилась у тульского мастера Максима Полякова – и теперь несёт искусство в массы в Ставрополе.

Из бумаги, культовых журналов, красок, ниток и всего, что попадется под руку, Алиса создает шедевры и проводит мастер-классы. В преддверии 8 марта вместе мы создали открытки с крутыми ставропольчанками.

Вдохновением послужили наши спецпроекты о значимых женщинах в истории города. Почитать о них можно здесь. Об одной из героинь, Магдалине Покровской, мы даже посвятили отдельный проект. Посмотреть, как учёная из Ставрополя выиграла гонку у чумы, можно по ссылке.

Теперь эти открытки дарим в нашем телеграм-канале.

А программу мероприятий на 8 марта в Ставрополе ищите здесь.