23.06.2026, 18:41

Автор: Денис Овчинников

400 тыс. рублей получил рабочий после перелома предплечья на Ставрополье

Компенсацию выплатили только после вмешательства прокуратуры

Рабочий в Изобильненском округе во время смены получил травму. Как оказалось, начальство не обеспечило безопасные условия труда своим сотрудникам.

В итоге мужчина получил перелом предплечья. Об этом сообщили в прокуратуре Ставрополья.

Специалисты ведомства подали иск в суд на работодателей пострадавшего для получения компенсации морального вреда. Требования силовиков удовлетворили, и рабочий получил 400 тыс. рублей.

Ранее стало известно, что на Ставрополье директор центра экологии получила условный срок за фиктивные выплаты.