25.06.2026, 15:29

Автор: Анастасия Смазнова

Черешня созрела в Предгорном округе Ставрополья

Рабочие приступили к сбору ранних сортов в селе Этока

В Предгорном округе стартовал сбор ранних сортов черешни. Первым делом работы стартовали в крестьянско-фермерском хозяйстве села Этока.

На площади 10 гектаров здесь растут более 600 деревьев. В саду выращивают свыше десяти сортов крупной черешни, которые отличаются разнообразием оттенков и вкусовых качеств.

Всего выращиванием черешни в Предгорье занимаются пять крестьянско-фермерских хозяйств. Они расположены в селах Этока, Урожайное и Новоблагодарное. Об этом рассказал в МАКС-канале глава округа Дмитрий Ворошилов.

Между тем сразу в нескольких округах Ставрополья началась жатва.