26.06.2026, 18:46

Автор: Вера Дегтярева

За второй ночной рейд ГИБДД в Ставрополе поймали 70 нарушителей

40 ставропольских водителей сняли тонировку на месте

В Юго-Западном районе Ставрополя продолжаются ночные рейды Госавтоинспекции. Полицейские проверяют соблюдение ПДД и тишины.

Так, за один вечер и ночь автоинспекторы выявили 70 нарушений. Один мотоциклист был пойман в состоянии опьянения и без водительских прав. Ещё трое водителей сели за руль без удостоверений.

Особое внимание уделили тонировке. На 40 автомобилях плёнка не соответствовала нормам и владельцы машин удалили её на месте.

Также полицейские зафиксировали 15 нарушений по ремням безопасности и правилам перевозки детей. На четырёх водителей составили протоколы за технические неисправности, при которых ездить запрещено.

Напомним, накануне в Ставрополе за ночной рейд Госавтоинспекции выявили 60 нарушений.