25 июня 2026, 13:31 Автор: Вера Дегтярева

Ночной рейд ГИБДД в Ставрополе выявил 60 нарушений за один вечер

В Юго-Западном районе полицейские остановили пьяного водителя, сняли тонировку с 39 машин и нашли шестерых должников
Ночной рейд ГИБДД в Ставрополе выявил 60 нарушений за один вечер
Фото: УГИБДД по Ставропольскому краю
1177
655
true
655
655
true
873
655
true
1164
655
true

В спальном районе Ставрополя прошёл ночной рейд Госавтоинспекции. Полицейские проверяли автомобилистов и мотоциклистов на соблюдение правил дорожного движения и тишины.

За один вечер сотрудники ГАИ выявили 60 нарушений. Среди них был водитель с признаками опьянения. Его отстранили от управления. Также из потока изъяли две машины, за рулём которых сидели люди без прав.

На 39 автомобилях нашли тонировочную пленку на стёклах и удалили ее на месте. Ещё 6 нарушителей оказались должниками, которые не оплатили штрафы за предыдущие нарушения ПДД.

Два автомобиля привлекли внимание из-за слишком громкого выхлопа. На их владельцев составили протоколы за технические неисправности.

«Любые изменения в конструкции автомобиля, включая громкий выхлоп, наказываются штрафом. Кроме того, машину могут снять с регистрационного учёта. За тонировку и шумную езду придётся отвечать по закону», – напомнили в Госавтоинспекции.

Ранее больше 40 нарушителей правопорядка поймали в Невинномысске за одну ночь.

ВКонтакте Telegram
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости  
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить максимальное удобство использования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой использования Cookie.