В спальном районе Ставрополя прошёл ночной рейд Госавтоинспекции. Полицейские проверяли автомобилистов и мотоциклистов на соблюдение правил дорожного движения и тишины.
За один вечер сотрудники ГАИ выявили 60 нарушений. Среди них был водитель с признаками опьянения. Его отстранили от управления. Также из потока изъяли две машины, за рулём которых сидели люди без прав.
На 39 автомобилях нашли тонировочную пленку на стёклах и удалили ее на месте. Ещё 6 нарушителей оказались должниками, которые не оплатили штрафы за предыдущие нарушения ПДД.
Два автомобиля привлекли внимание из-за слишком громкого выхлопа. На их владельцев составили протоколы за технические неисправности.
«Любые изменения в конструкции автомобиля, включая громкий выхлоп, наказываются штрафом. Кроме того, машину могут снять с регистрационного учёта. За тонировку и шумную езду придётся отвечать по закону», – напомнили в Госавтоинспекции.
Ранее больше 40 нарушителей правопорядка поймали в Невинномысске за одну ночь.













