20.04.2023, 15:06

Обновлено: 20.04.2023, 15:08

Автор: Анастасия Смазнова

Баскетболисты из ставропольского “Южного слона” прорвались в “Финал четырех” Высшей лиги чемпионата России

Ставропольцы обыграли команду из Магнитогорска “Металлург” со счетом 61:81

Матч между баскетбольными клубами “Металлург” из Магнитогорска и “Южный слон” из Ставрополя прошел 17 апреля в Магнитогорске. В пресс-службе ставропольского баскетбольного клуба рассказали: соперники начали проигрывать с самого начала игры. В дебюте они пропустили 12 очков подряд, а на 8-й минуте отставали от “Южного слона” уже на 16 мячей.

После начала второго периода “Металлургу” удалось пробиться вперед со счетом 29:27, но затем противники стали уступать ставропольской команде. В финале “Южный слон” обыграл “Металлурга” со счетом 61:81.

Благодаря победе с разницей более чем в 16 мячей ставропольские баскетболисты прорвались в “Финал четырех” Высшей лиги чемпионата России.

Лидерами матча стали Данила Донсков (21 очко, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Дмитрий Карбусов (13 очков, 12 подборов, 2 передачи, дабл-дабл – 1 перехват и 1 блок-шот) и Дмитрий Прокин (13 очков, 5 подборов, 4 передачи).

Ранее сообщалось, что гандболистки из «Ставрополья» обыграли питерских соперниц со счетом 35:23. Победа принесла ставропольским спортсменкам путевку в плей-офф.