20 апреля 2023, 15:06 Обновлено: 20 апреля 2023, 15:08 Автор: Анастасия Смазнова

Баскетболисты из ставропольского «Южного слона» прорвались в «Финал четырех» Высшей лиги чемпионата России

Ставропольцы обыграли команду из Магнитогорска «Металлург» со счетом 61:81
Баскетболисты из ставропольского “Южного слона” прорвались в “Финал четырех” Высшей лиги чемпионата России
true

Матч между баскетбольными клубами «Металлург» из Магнитогорска и «Южный слон» из Ставрополя прошел 17 апреля в Магнитогорске. В пресс-службе ставропольского баскетбольного клуба рассказали: соперники начали проигрывать с самого начала игры. В дебюте они пропустили 12 очков подряд, а на 8-й минуте отставали от «Южного слона» уже на 16 мячей.

После начала второго периода «Металлургу» удалось пробиться вперед со счетом 29:27, но затем противники стали уступать ставропольской команде. В финале «Южный слон» обыграл «Металлурга» со счетом 61:81.

Благодаря победе с разницей более чем в 16 мячей ставропольские баскетболисты прорвались в «Финал четырех» Высшей лиги чемпионата России.

Лидерами матча стали Данила Донсков (21 очко, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Дмитрий Карбусов (13 очков, 12 подборов, 2 передачи, дабл-дабл – 1 перехват и 1 блок-шот) и Дмитрий Прокин (13 очков, 5 подборов, 4 передачи).

Ранее сообщалось, что гандболистки из «Ставрополья» обыграли питерских соперниц со счетом 35:23. Победа принесла ставропольским спортсменкам путевку в плей-офф.