19 апреля 2023, 08:36 Автор: Анастасия Смазнова

Гандболистки из «Ставрополья» обыграли питерских соперниц со счетом 35:23

Победа принесла ставропольским спортсменкам путевку в плей-офф
Гандболистки из “Ставрополья” обыграли питерских соперниц со счетом 35:23
910
683
1024
576

Игра между женскими гандбольными клубами «Ставрополье» из Ставрополя и питерским «Балтийская заря» прошла в Санкт-Петербурге. В региональном минспорта подчеркнули: ставропольские спортсменки начали выигрывать с первых минут противостояния.

«К перерыву перевес наших землячек составлял пять пунктов – 17:12, а к финальному сигналу вырос до 12 баллов – 35:23», – сообщили в ведомстве.

По шесть мячей в ворота соперниц из Санкт-Петербурга забили София Лыжина и Екатерина Нефедова. Кроме того, Екатерина Нефедова, капитан «Ставрополья», совершила шесть результативных передач.

Победа принесла спортсменкам путевку в плей-офф, где девушки сразятся с московским ЦСКА.

Между тем заключительный тур второго этапа чемпионата России по гандболу среди женщин состоится в Ставрополе 23 апреля. «Ставрополье» сыграет с ижевским «Университетом».

Ранее сообщалось, что ставропольская дзюдоистка завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях.