Обновлено: 26.04.2023, 16:46

Автор: Анастасия Смазнова

Гандболистки “Ставрополья” победили в заключительном этапе чемпионата России

Спортсменки одолели соперниц ижевского “Университета” со счетом 37:28

Заключительный этап чемпионата России по гандболу среди женщин состоялся в Ставрополе. На своем паркете гандболистки “Ставрополья” сразились с соперницами ижевского “Университета”. В минспорта Ставропольского края рассказали, как ставропольчанки справились с этой игрой.

К перерыву принимающая сторона выигрывала со счетом 19:16, а во второй половине встречи счет составил 37:28.

Капитан «Ставрополья» Екатерина Нефедова забила 14 голов. По пять мячей на счету Анастасии Зотиной, Дарьи Шаповаловой и Элины Сивоваловой.

“Отпраздновав 17-ю победу в сезоне, южная дружина заняла первое место во второй группе и завоевала путевку в плей-офф – в четвертьфинальной серии «Ставрополье» сойдется лицом к лицу с московским ЦСКА. Первый матч нокаут-раунда состоится в краевом центре шестого мая”, – сообщили в региональном минспорта.

Ранее ставропольские гандболистки обыграли питерских соперниц из «Балтийской зари» со счетом 35:23.

Какие еще команды есть в Ставрополе, за играми которых нужно следить - ищите в подборке АТВмедиа.