26 апреля 2023, 16:33 Обновлено: 26 апреля 2023, 16:46 Автор: Анастасия Смазнова

641

Заключительный этап чемпионата России по гандболу среди женщин состоялся в Ставрополе. На своем паркете гандболистки «Ставрополья» сразились с соперницами ижевского «Университета». В минспорта Ставропольского края рассказали, как ставропольчанки справились с этой игрой.

К перерыву принимающая сторона выигрывала со счетом 19:16, а во второй половине встречи счет составил 37:28.

Капитан «Ставрополья» Екатерина Нефедова забила 14 голов. По пять мячей на счету Анастасии Зотиной, Дарьи Шаповаловой и Элины Сивоваловой.

«Отпраздновав 17-ю победу в сезоне, южная дружина заняла первое место во второй группе и завоевала путевку в плей-офф – в четвертьфинальной серии «Ставрополье» сойдется лицом к лицу с московским ЦСКА. Первый матч нокаут-раунда состоится в краевом центре шестого мая», – сообщили в региональном минспорта.

Ранее ставропольские гандболистки обыграли питерских соперниц из «Балтийской зари» со счетом 35:23.

Какие еще команды есть в Ставрополе, за играми которых нужно следить – ищите в подборке АТВмедиа.