10 декабря 2005
Сегодняшняя тема для тех, кто хочет взять в банке кредит или вложить деньги. Обо всех предложениях кредитных организаций мы вам, конечно, рассказать не сможем, но зато вы сможете сравнить информацию сегодняшних гостей с тем, что знаете сами.
Знакомимся:
Литвинова Ирина Игоревна – начальник отдела розничного бизнеса Ставропольского филиала ОАО «Импэксбанк».
Получила высшее экономическое образование, в профессии 2 года. Считает, что для привлечения клиентов банку нужно в первую очередь беспокоиться о хорошей репутации, а затем уже – о хорошей рекламе. Как клиент, предпочитает банки стабильные и пользуется услугами того банка, в котором работает. Профессиональная мечта: банковская услуга должна стать мобильной, с дистанционным управлением через интернет.
В данный момент услуги, которые банки предлагают своим клиентам, вы считаете, достаточно разнообразны?
- В последнее время в городе появилось большое количество новых банков, и каждый предлагает свой ряд банковских услуг. Исходя из этого, клиент выбирает нужную самостоятельно, в соответствии со своими потребностями.
Насколько эти услуги уникальны для маленьких городов?
- Все услуги, которые доступны жителям Москвы, доступны клиентам и в Ставрополе: наш город в этом смысле не исключение. Однако далеко не все понимают удобство и уникальность новых услуг.
Какие кредиты у вас можно взять?
- Поскольку мы являемся розничным банком, наш банк предлагает кредиты как физическим, так и юридическим лицам, а также кредитование малого и среднего бизнеса. Кроме этого к новогодним праздникам мы приготовили много сюрпризов нашим клиентам: для физических лиц – программа авто-кредитования, программа кредитования на неотложные нужды, а также экспресс-кредитование. У нас действует более 30 точек экспресс кредитования, куда могут обратиться клиенты и получить полную консультацию и кредит. Авто-кредитование представлено у нас в двух видах: без первоначального взноса и без первоначальной комиссии. Такой услугой сейчас можем похвастаться только мы. Кроме того, мы снизили процентные ставки по всем авто-кредитам до 9,9 % годовых. И, конечно, самая популярная услуга – народные кредиты на неотложные нужды, которые мы предоставляем с минимальным пакетом документов. И только наш банк предоставляет такие кредиты в размере до 150 тысяч без поручителей. Уменьшение процентной ставки – это подарок нашим клиентам к праздникам, но в следующем году это тоже будет доступно для клиентов банка. Мы приготовили сюрпризы и подарки для клиентов: каждый. Оформивший кредит, становится участником лотереи и розыгрыша призов.
На каких вкладах ваши клиенты «Импексбанка» могут увеличить свои сбережения?
- У нас много депозитов, и каждый раз мы пытаемся всё равно изобрести что-нибудь новенькое. На сегодняшний день у нас 5 видов вкладов, самый популярный из которых «Импэкс-классик»: для тех, у кого есть свободные наличные деньги. Это краткосрочные вклады до 1 года с высокими процентными ставками. Также мы предлагаем вклад «Импэкс-пенсионный». Он открывается при предоставлении пенсионного удостоверения, и если пенсионер по каким-либо причинам расторгает договор, он не теряет накопленные проценты. А к Новому году у нас специальная акция: если вы делаете вклад до 30 декабря, ваша процентная ставка увеличивается на пол процента.
Ваш банк занимается выплатами клиентам банков-банкротов. Как долго вы будете продолжать заниматься этим, и что нужно сделать, чтобы получить деньги, которые потеряли в других банках?
- Мы являемся участниками государственной программы и осуществляем выплаты клиентам банков-банкротов. На сегодняшний день таким банком является «Диалог-Оптим». Мы действительно делаем выплаты клиентам этого банка. Эта программа продолжается, и для переоформления достаточно иметь при себе только паспорт.
Интерактив: «каким банкам вы доверяете?»
- Государственным – 222
- Коммерческим – 104
- Трёхлитровым – 324
10 декабря 2005, 20:28
Телекомпания «АТВ-Ставрополь»
Программа «Разговор»
Последние новости: