3 февраля 2006
У Ставропольских пожарных очередное ЧП
В квартире одной из многоэтажек краевого центра при пожаре погиб человек. Соседи в шоке. Погибший, говорят, практически не употреблял спиртного и никогда не курил. Брандмейстеры чешут затылки – им еще предстоит узнать причину возгорания.
В этой квартире дышать еще долго будет нечем. Хозяин жилища укрыт ковром на лестничной площадке. Рядом с ним любимая кошка. Она тоже отравилась дымом. Эксперт говорит, что на теле нет ожогов, значит человек погиб от удушья.
Алексей Мирошниченко – инспектор государственного пожарного надзора:
«Когда мы приехали, то в задымленном помещении обнаружили труп мужчины».
Соседка Ивана Евсеева в шоке. Как так, говорит, знаем его почти тридцать лет. Никогда не был замечен пьяным, не буянил, никогда не курил и компании к себе в дом не водил. К тому же, говорит, в последнее время ему было не до веселья. Жена Ивана Ивановича уже несколько дней в реанимации. Ей даже сообщить о случившемся не решаются. Пожарные предупредили, долго находиться в квартире не рекомендуется. Испарения от сгоревшего пластика токсичны. Могут резко начаться головные боли и спазмы легких. Именно пластик на потолке пожарные называют главным виновником гибели хозяина квартиры.
Алексей Мирошниченко – инспектор государственного пожарного надзора:
«В квартире тлеет диван, а на потолке дымит пластик – он очень токсичен».
Сейчас эксперты пытаются понять, что же стало причиной возгорания, и почему хозяин квартиры не смог выбраться из задымленного помещения. Соседи говорят, что часто видели Ивана Евсеева, читающего книгу в этой комнате при свете старой настольной лампы. По мнению пожарных, конструкция светильника довольно опасна. Абажур сильно нагревается и легко может воспламенить бумагу или ткань. Но это только одна из версий. Сейчас, говорят, нельзя исключать ничего вплоть до мести бывших студентов. Полковник запаса Иван Евсеев до недавнего времени преподавал философию в одном из военных училищ.
3 февраля 2006, 14:33
Телекомпания «АТВ-Ставрополь»
Программа «Новости 24. Тем временем»
Последние новости: