24 июня 2006
В понедельник мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин провел пресс – конференцию. Он вернулся с 13 сессии конгресса местных и региональных властей Совета Европы.
Этот орган был создан специально, чтобы помочь эффективно действовать местной власти. К работе конгресса привлекают глав, которые уже видят стратегию развития своих городов. Состав утверждается Президентом, и на этот раз в список был включен мэр Ставрополя. На конгрессе Дмитрия Кузьмина избрали заместителем председателя комитета по культуре и образованию. Теперь, рассчитывает глава города, у Ставрополя появится больше шансов на получение грантов по этим направлениям.
Дмитрий Кузьмин – мэр г. Ставрополя:
«Около 1,5 миллиарда евро в этом году выделено на различные гранты. Все эти вопросы нужно готовить. Для этого мы планируем увеличить наш комитет по местным связям».
24 июня 2006, 17:52
Телекомпания «АТВ-Ставрополь»
Программа «Город»
Последние новости: