10 июня 2006
С повышением температуры на улице повышается вероятность повреждения различными вредителями наших растений. Сегодня мы расскажем вам об одном из них – яблонной моли.
В начальном состоянии она находится в гнезде, которое окутано паутиной. Она дает вредителю защиту от ядохимикатов, которые мы можем применить. Один из способов защиты, помимо химического, является механический. То есть срезая небольшую веточку с гусеницами, мы боремся с вредителем.
Для того, чтобы борьба с вредителями не оказалась борьбой со здоровьем, необходимо помнить меры по защите организма от вредного воздействия вредителей. У каждого садовода должны быть резиновые перчатки. Но так как все яды проникают очень хорошо, необходимо сначала смазать руки водоотталкивающим кремом и надеть перчатки.
Чтобы приготовить раствор, надо запастись опрыскивателем с широким горлышком, так как в случае, если у опрыскивателя узкое горлышко, приходится переливать из одной емкости в другую. Кроме того, для разведения раствора, подготовьте пластмассовое двойное сито. Для раствора мы применяем несколько веществ. Для борьбы с вредителями используются инсектициды и фунгициды. В качестве фунгицидов мы используем сероколлоиды. Вещество очень эффективно, так как, попадая на растение, выделяется сернистый газ, который защищает его от мучнистой росы и от клещей, которые водятся с нижней стороны листа. Через сито в емкость высыпаем сероколлоиды, хом и инсектицид. Раствор готов к применению.
10 июня 2006, 15:37
Телекомпания «АТВ-Ставрополь»
Последние новости: