9 августа 2006
В поселке газовиков в Рыздвяном тем временем собирался трудовой коллектив предприятия «КАВКАЗТРАНСГАЗ». Говорили о выполнении коллективного договора за первые полгода 2006. Сергей Рыбалко разбирался в отношениях профсоюза и руководства предприятия.
Два раза в год администрация ООО «Кавказтрансгаз» и делегаты от всех 20 филиалов общества обсуждают ход выполнения коллективного договора.
Василий Зиновьев генеральный директор ООО «Кавказтрансгаз»:
«Сегодня, исходя из условий жизни нашего общества, очень важны пункты, гарантирующие нормальные условия работы, гарантирующие социальную защищенность людей. Когда взаимно это все будет исполнено, тогда можно будет ставить высокие цели».
В самом начале своего выступления генеральный директор «Кавказтрансгаза» Василий Зиновьев отметил, что к многотысячному коллективу предприятия добавилась большая команда астраханского линейного – производственного управления, которая теперь также входить в систему «Кавказтрансгаза», а значит, присоединилась к коллективному договору. Основное внимание за минувшее полугодие уделялось надежному функционированию инфраструктуры: детским садам, общежитиям, медпунктам, базам отдыха. Профсоюз, который стоит на защите интересов работников одним из приоритетных направлений в деятельности предприятия видит работу с молодежью. Ведь именно за ней будущее страны.
Дмитрий Нестеров – председатель совета молодых специалистов администрации ООО «Кавказтрансгаз»:
«С давних пор повелось у молодых много проблем, и все они глобальны. Эти вопросы помогают решить частично предприятие, частично профсоюз. Так были созданы советы молодых специалистов, которые ведут активную работу. Они способствуют эффективному становлению молодежи на предприятии и их вовлечению в производственную часть».
На конференции было отмечено, что принятые обязательства по условиям и оплате труда, по выплатам компенсаций и предоставлению льгот выполнены полностью. И последнее. На решение социальных задач в первом полугодии этого года затраты «Кавказтрансгаза» на 15 % больше, чем за аналогичный период 2005 года и эта цифра, как отметили должна только увеличиваться.
9 августа 2006, 17:48
Телекомпания «АТВ-Ставрополь»
Программа «Новости 24. Тем временем»
Последние новости: