27 октября 2004

Женщина – боксер

Когда двенадцать лет назад Ирина Синецкая только начинала тренироваться, женский бокс не рассматривали как отдельный вид спорта.
В родном селе Кочубеевском Ирина посещела акробатическую секцию. Затем вопреки родительским запретам Ирина стала учиться и боксу.

Когда перспективную спортсменку впервые вывезли на соревнования, она завоевала высшую награду. С тех пор Синецкая почти не проигрывает.

В школу Олимпийского резерва Ирина приходит на тренировку дважды в день. Говорит, что это ее работа, которую пропускать нельзя. Тренируется не только до пота, но и иногда до синяков. Своим первым серьезным поединком считает бой с чемпионкой Азии , которую нокаутировала. И хотя победила не Ирина, публика признала ее сильнейшей . Сейчас таковой Синецкую считает все спортивное сообщество . В настоящее время Ирина самая титулованная в мире представительница женского бокса и заслуженный мастер спорта. Тренеры чемпионки говорят, что их спортсменка не только талантлива, сильна и технична, но и очень вынослива.

Ирина говорит, что суеверна и перед соревнованиями всегда соблюдает две приметы. Она должна непременно улыбаться и обязательно припасти бутылку шампанского. Так после соревнований всегда празднуется очередная победа.
27 октября 2004, 14:32
Телекомпания «АТВ-Ставрополь»
Программа «Утро на АТВ»
ВКонтакте Telegram
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости