
– В результате обрыва серьги, прицеп, груженый отсевом, выехал на полосу дорожного движения и допустил столкновение, – отметили сотрудники ГАИ.
Машина Марины Георгиевны как раз ехала следом за «Газелью». Авария произошла прямо на ее глазах.
– Мы за «КАМАЗом» стояли, машина уже в воздухе загорелась. 4 человека выкинуло, остальные заживо сгорели, – рассказала Марина Георгиевна.
По предварительным данным, заживо в газели сгорели восемь человек. Троих выкинуло из машины, проезжавшие мимо водители оттаскивали их от огня. Сейчас они с переломами и ожогами доставлены в больницы.
– Двоих в больницу на попутках отправили. Женщина лежала рядом, мы ее оттянули, но все поломано было у нее, поэтому мы не стали в машину затаскивать, – сказала Марина Георгиевна.
Водитель «КАМАЗа» остался в живых. Сейчас он дает показания. В результате аварии незначительно пострадало еще несколько машин. Устанавливаются и личности пассажиров, находившихся в маршрутке и точная причина, почему оторвался прицеп. Возбуждено уголовное дело. Но уже сейчас сотрудники ГАИ говорят, что такой крупной аварии на территории Ставропольского края давно не было.
– Это вторая в крае авария в этом году с особо тяжкими последствиями. Давно на территории края такого не было, – отмечают в ГАИ.