В федеральную программу российских школ предложили ввести курс по «семьеведению» для учеников 5-9 классов. Специалисты сервиса SuperJob решили узнать, как жители Ставрополя относятся к идее властей.
По данным опроса, только треть горожан выразили одобрение. 4 из 10 респондентов отрицательно восприняли очередную инициативу. По их мнению, новый предмет увеличит нагрузку детей, но будут бесполезен для них в будущем.
Причем за внедренного новой дисциплины чаще выступали горожанки. С ними солидарны жители 35-45 лет, в отличие от опрошенных постарше и помладше.
Сами родители школьников отнеслись к предложению также неоднозначно. «За» выступили 35% жителей, а «против» – 41%.
Ране стали известны имена победителей краевого этапа конкурсов педагогического мастерства из Ставрополя.