В Ставрополе продолжают осеннюю иммунизацию горожан. В первую очередь это касается тех, кто по роду деятельности постоянно находится в людных местах.
К таким относятся сотрудники коммунальных служб, работники мэрии и учителя. На сегодняшний день привили более 5,6 тыс. педагогов, то есть почти 80% от всех работников сферы образования.
«Важно, чтобы и другие специалисты, которые ежедневно взаимодействуют с большим количеством людей, своевременно позаботились о своем здоровье. Профилактика помогает снизить риск заболевания и защитить окружающих», – рассказал мэр Иван Ульянченко.
Медики подчеркивают, что своевременная иммунизация снижает риск тяжелых осложнений и помогает сохранять активность в период простуд. На это обратили внимание в администрации краевого центра.
Напомним, на Ставрополье регистрируют снижение заболеваемости ОРВИ и ковидом.










