В Железноводске грибник обнаружил боеприпас. Он находился у подножия горы Бештау в районе жилого района Розы Люксембург.
О находке грибник сообщил в службу спасения, на место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, специалисты и спасатели.
Как сообщает пресс-служба Железноводска, найденный боеприпас оказался снарядом времен Великой отечественной войны. Специалисты установили оцепление вокруг снаряда. Решение о его ликвидации примут в течении трех дней.
«Главное, не пытаться утилизировать боеприпасы самостоятельно. Несмотря на многолетний возраст, снаряды остаются очень опасными. Необходимо сразу сообщить в полицию или МЧС», – прокомментировал глава города Евгений Моисеев.
Напомним, в Железноводске выступят лучше духовые оркестры страны. На мероприятие, которое состоится 19 июня, съедутся виртуозы Ставрополья, Махачкалы и Санкт-Петербурга.
