27 августа 2024, 15:34 Автор: Анастасия Смазнова

750
563
810
455

Недельный этап Детского Кубка России по шахматам «Ессентукское лето» подошел к концу в городе-курорте. На соревнования приехали 137 будущих гроссмейстеров, которые уже мастерски делают «гарде» и «вилки». Ессентуки представляли 28 воспитанников городской спортивной школы «Вертикаль». Об успехах ребят рассказали в администрации города:

• по итогам интеллектуальных схваток в возрастной категории среди юношей до 15 лет победителем турнира стал ессентучанин Христофор Самурганов;
  • Аркадий Антонян и Адриан Хутов поднялись до второй строчки в возрастной категории до 13 лет и в быстрых шахматах категории «В» соответственно;
  • первой девушкой-победительницей в турнире по блицу стала Юлия Горлова.

Юные шахматисты показали свои стратегические навыки и в «шведке». Здесь четыре участника из двух команд на двух досках ставили мат друг другу, не допуская «просрочек».

Ранее сообщалось, что невинномысские шахматисты отличились в краевом этапе Кубка России.