Клумбы краевой столицы готовятся встретить холода. Традиционно перед зимним сезоном специалисты «Горзеленстроя» убирают отцветшие растения, очищают и культивируют грунт, а затем сажают в почву луковичные.
«Конец осени выдался теплым, и теперь с понижением температуры наши озеленители приступили к обновлению городских клумб и подготовке их к зиме. Более 120 тысяч луковичных – тюльпанов и гиацинтов – распустятся в следующем году в преддверии майских праздников. Цветочные композиции дополнят двулетники. Всего более 200 тысяч цветов сложатся в оригинальные узоры городских цветников», – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Специалисты проводят высадку по разработанному эскизному проекту. Предварительно на клумбах выполнили разбивку и затем приступили к посадке цветочной рассады. Работа началась на площади Ленина и в Театральном сквере. К весеннему цветению подготовят также цветники на улице Дзержинского, Александровской площади, Крепостной горе, проспекте К.Маркса, у мемориалов «Танк» и «Огонь Вечной Славы», а также на основных транспортных развязках города.
Напомним, 230 тыс. человек поучаствовали в акции «Сохраним природу Ставрополья» в этом году.












