В Ставрополе прошло очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. На встрече побывали представители комитетов городского хозяйства, образования, сотрудники ГИБДД и профильных подведомственных организаций.
Глава города Иван Ульянченко сообщил: если сравнивать с 2024 годом, количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в городе сократилось на 40%. Этого удалось добиться в том числе благодаря работе с юными горожанами и их родителями.
«Во всех школах города с ребятами проходят занятия по безопасности дорожного движения на специальных площадках и в уголках безопасности. Также школьники с 1 по 7 класс посещают центр по профилактике дорожно-транспортного травматизма на базе лицея № 15. Поручил вместе с ГИБДД провести ревизию оборудования для таких занятий», – сказал мэр.
Занятия по ПДД проводятся и в детских садах, малышей учат в игровом формате.
Иван Ульянченко отметил: безопасности на дорогах также нужно учить в период летней оздоровительной кампании. Управленец поручил усилить данный образовательный блок в пришкольных лагерях в этом году.
Информацией поделились в администрации краевого центра.
Напомним, почти на 13% уменьшилась аварийность и смертность на дорогах Ставропольского края в 2025 году.












