Летом жители Северного Кавказа всё чаще выбирают отдых на природе, но предпочитают переложить его организацию на профессионалов. Аналитики «Авито» изучили динамику спроса на услуги, связанные с пикниками.
Аренда оборудованных зон для выездных посиделок (с мангалами, столами и скамейками) в июне стала востребованнее на 46% по сравнению с прошлым годом, число предложений выросло на 36%.
Средняя цена такой аренды в СКФО находится в районе 5 тыс. рублей. Иногда в эту сумму уже включены угли и розжиг.
Самый резкий рост показал сегмент полного делегирования приготовления мяса – от закупки и маринования до жарки. Спрос на услуги шашлычников и выездных поваров в июне увеличился более чем в 2,5 раза, количество предложений – на 83%. В среднем нанять специалиста стоит около 2 тыс. рублей.
Между тем в Пятигорске взяли под охрану вековые тополя Болле.













