На участке, который находится на перекрестке ул. Горького и Чкалова в Кисловодске, хотели построить дом с больше чем 10 этажами. Площадь земли, на которой планировали возвести многоэтажку, составляет примерно 8 тыс. квадратных метров.
Регистрирующий орган внес данные о постройке в единый госреестр недвижимости, но был нюанс. Сам надел находится в зоне, где разрешены здания высотой меньше шести этажей. Таким образом, оснований для регистрации этого объекта не было.
Делом заинтересовались в местной прокуратуре. Силовики подали иск в суд и выиграли дело. Вот только если судить по сообщению в соцсетях ведомства, дом все равно могут построить, но уже меньшей высоты. Классифицироваться он будет как «среднеэтажная жилая застройка», а не многоэтажка.
Напомним, на «Госуслугах» появится сервис по поиску и покупке мест на кладбищах.














