22 апреля 2019, 08:30

Гандболистки «Ставрополья» уступили противникам из команды «Ростов-Дон»

Обе команды завершили четвертьфинальную серию чемпионата России в женской суперлиге. В полуфинал вышел коллектив из столицы Южного федерального округа
Гандболистки «Ставрополья» уступили противникам из команды «Ростов-Дон»

Напомним, что в первом матче, который состоялся в Ставрополе, действующие чемпионки страны отпраздновали успех со счетом 33:27. На своей территории дончанки также взяли верх, но с более крупным результатом.

В повторном поединке на площадку вышла главная звезда отечественного женского гандбола Анна Вяхирева, а также не принимавшая участия в первой встрече бразильский вратарь Маиса Ракель Де Оливейра Пессоа. Первая отправила в ставропольские ворота четыре мяча, а вторая продемонстрировала гроссмейстерский результат на последнем рубеже, отразив половину бросков – 15 из 30.

Лучшим же бомбардиром признана еще один лидер донской команды – олимпийская чемпионка Анна Сень, сделавшей семь точных бросков. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Ростова» – 34:21.

В турнире за пятое-восьмое места наши спортсменки сразятся с победителем четвертьфинальной пары «Астраханочка» – «Звезда» (Звенигород). Первый поединок серии до двух побед пройдет 26 апреля в Ставрополе.