18 декабря 2019, 10:30

Букет наград собрали ставропольские туристы

Сборную команду края представили спортсмены МБУ СШ №5

Финал Кубка России и Всероссийские соревнования по спортивному туризму прошли в Белгородской области. Участие принимали спортсмены из 16 регионов страны.

В рамках Кубка России ставропольские туристы завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.  На всероссийских соревнованиях наши спортсмены отвоевали 10 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовые медали.

В Кубке России среди женщин лучшей стала Маргарита Черникова. Вместе с Екатериной Дуюновой она выиграла дистанцию в связках. Евгений Савенко, Артем Лапшин, Александр Ревякин и Александр Черевков победили на групповой дистации, а на дистанции в связках Ревякин-Черевков и Савенко-Лапшин заняли первое и второе место.

Также ставропольцы выполнили норматив Мастера спорта. Отметим, что спортсменов тренировали  Геннадий Медведев и Юлия Фомич.